Возрастное ограничение 18+

В Кургане избившие задержанных четверо сотрудников ППС предстанут перед судом

16.47 Вторник, 11 апреля 2017
Прокуратура Кургана утвердила обвинительное заключение в отношении четырех сотрудников патрульно-постовой службы городской полиции. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых интересов общества и государства, совершенное с применением насилия и специальных средств).

В ноябре 2015 года полицейские отработали поступившее сообщение о правонарушении и задержали двух местных жителей, один из которых в ходе задержания применил к сотруднику полиции насилие. Мужчин доставили в стационарный пост полиции «Ровное» для составления административных протоколов.

В помещении поста полицейские решили дебоширам отомстить за своего коллегу и избили их ногами и резиновой палкой. Одному из задержанных сотрудники правоохранительных органов причинили серьезные травмы: ссадины, кровоподтеки и закрытый перелом ребра.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Полицейским грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK