Возрастное ограничение 18+

В этом году акция «Бессмертный полк» в Кургане станет самой многочисленной

12.29 Среда, 12 апреля 2017
Фото: www.kurgan-city.ru

На совещании по подготовке Кургана к празднованию Дня Победы обсудили рабочие моменты, связанные с формированием колонн и обеспечением безопасности во время шествия «Бессмертного полка». В этом году он станет самым многочисленным за всю историю проведения акции в областном центре. Ожидается, что в его ряды встанут порядка 15 тысяч горожан, сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказал координатор проведения акции Ярослав Фомин, формирование колонн начнется утром 9 мая на Троицкой площади. В 9:40 потомки героев Великой Отечественной войны с портретами своих отцов, дедов, прадедов начнут движение по направлению к площади им. Ленина. Здесь «Бессмертный полк» станет непосредственным участником торжества, приуроченного к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. После колонна проследует в Центральный парк культуры и отдыха, на главной сцене которого развернется большой праздничный концерт.

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла 9 мая 2012 года в городе Томске и вызвала большой общественный резонанс. Курган присоединился к ней в 2013 году. Тогда на улицы города портретами своих родственников – солдат Советской армии, участников Великой Отечественной войны вышли около полутора тысяч человек. Год от года число участников акции растет. В прошлом году в «Бессмертный полк» встали больше 12 тысяч горожан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK