Возрастное ограничение 18+

Шадринскому заказнику присвоен статус особо охраняемой территории регионального значения

10.52 Четверг, 13 апреля 2017
Шадринский государственный природный комплексный заказник получил статус особо охраняемой природной территории регионального значения. Такое решение приняло правительство Курганской области.

На территории государственного заказника установят специальные меры охраны, которые обеспечат повышение его природоохранной ценности и значимости. Также будет ограничена охота на данной территории, что позволит сохранить обитающих здесь редких животных, сообщает пресс-служба мэрии Шадринска.

По данным специалистов, в заказнике находятся уникальные объекты растительного и животного мира, а также кормовая база для сибирской косули, лося и боровой дичи. Здесь обитают животные и птицы, занесенные в Красную книгу Курганской области, и редкие виды растений, подлежащих охране. В частности, выявлено более 50 объектов растительного мира, включенных в Красную книгу региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK