Возрастное ограничение 18+

В Курганской области зарегистрированы первые случаи укусов клещей

12.56 Четверг, 13 апреля 2017
В Курганской области зарегистрированы первые в этом году случаи укусов клещей. По информации Управления Роспотребнадзора, всего на данный момент поступило 4 обращения: одного взрослого из Шатровского района и трех детей из Кургана, Шадринска и Каргапольского района.

Все пострадавшие не были привиты против клещевого вирусного энцефалита. Ребенку из Шадринска и взрослому из Шатровского района проведена профилактика противоклещевым иммуноглобулином. Двух присосавшихся клещей исследовали в вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области». Как показали результаты исследования, клещи носителями вируса не являлись.

В настоящее время в регионе привито против клещевого вирусного энцефалита 18152 человека, в том числе 8405 детей. В 2017 году запланирована акарицидная обработка 1100 га (территории парков, скверов, кладбищ, мест массового пребывания граждан).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK