Возрастное ограничение 18+

Зауральские полицейские изъяли 27 тысяч пачек нелегальных сигарет

14.16 Пятница, 14 апреля 2017
Фото: 45.мвд.рф

Зауральские полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий обнаружили склад с крупной партией нелегальных табачных изделий в одном из гаражно-строительных кооперативов города Петухово. По информации пресс-службы регионального УМВД России, в гараже хранилось 27 тысяч пачек без акцизных марок на упаковках. Стоимость изъятой из нелегального оборота продукции составила более 1 600 000 рублей.

Установлено, что нелегальную торговлю сигаретами вел владелец гаража, 42-летний житель города. В настоящее время следователем следственного отделения МО МВД России «Петуховский» в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK