Возрастное ограничение 18+

Осужденный за мошенничество экс-начальник следственного управления УМВД Зауралья проиграл апелляцию

16.51 Пятница, 14 апреля 2017
Курганский областной суд 13 апреля оставил без изменения обвинительный приговор начальнику следственного управления УМВД России по Курганской области Якову Иткину, признанному виновным в мошенничестве с возмещением затрат на авиаперелеты в Израиль.

Ранее, 6 февраля 2017 года, городской суд признал высокопоставленного сотрудника органов внутренних дел виновным в совершении 9 преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». От наказания Иткин был освобожден в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Установлено, что с 2005 по 2013 год бывший полицейский в период отпусков летал в Израиль, предоставляя документы на возмещение этих расходов в региональное УМВД. При этом Иткин скрывал тот факт, что авиаперелеты ему оплачивало иностранное государство в связи с тем, что его погибший сын, похороненный в Земле обетованной, являлся солдатом израильской армии.

Приговор вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK