Возрастное ограничение 18+

В Курганской области вводится ограничение движения большегрузов по автомобильным дорогам

12.35 Понедельник, 17 апреля 2017
В Курганской области с 15 апреля по 14 мая вводится временное ограничение движения транспорта с нагрузкой более 5 тонн на дорогах Шадринск – Ялуторовск, Екатеринбург – Шадринск – Курган – Падерино (граница Свердловской области), более 6 тонн – на остальных дорогах регионального или межмуниципального значения с твердым покрытием, сообщает региональное УГИБДД.

Движение грузовиков с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по грунтово-профилированным автомобильным дорогам также будет запрещено. При этом проезд транспорта с превышением допустимых значений установленных осевых нагрузок и полной массы разрешен при условии оформления специального разрешения, выдаваемого Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами (в т.ч. международные), перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

В Кургане также вводится ограничение движения транспорта на дорогах общего пользования местного значения с грузом или без груза с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси – более 5 тонн.

Ограничительные меры направлены на сохранение дорог. Как отмечают специалисты, весной переувлажнение почвы, обочин и насыпи под асфальтобетонным покрытием способствует тому, что данное покрытие проезжей части становится мягким и легко продавливается под тяжелым транспортом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK