Возрастное ограничение 18+

Кокорин: сложная, но контролируемая паводковая ситуация складывается в селе Усть-Уйское

14.09 Понедельник, 17 апреля 2017
Фото: kurganobl.ru

На сегодняшний день складывается сложная, но контролируемая паводковая ситуация на реке Уй около села Усть-Уйское. Об этом говорил в ходе совещания в правительстве области 17 апреля губернатор Алексей Кокорин. Он поручил держать ситуацию с весенним половодьем на особом контроле, сообщает пресс-служба главы региона.

– Все силы и средства для половодья готовы. Будем надеяться, что в этом году благодаря тем мероприятиям, которые мы ежедневно проводим, нам удастся благоприятно пройти этот период и мы не будем испытывать тех трудностей, с которыми столкнулись в прошлом году, – сказал Алексей Кокорин.

По данным на 10 часов 17 апреля, вода в реке Уй возле села Усть-Уйское за сутки поднялась на 65 см и достигла 473 см. Уровень воды в реке Тобол возле села Звериноголовское вырос на 56 см и составил 530 см, а возле Кургана – на 35 см и достиг отметки в 334 см.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK