Возрастное ограничение 18+

Суд Кургана приговорил генерал-майора Решетникова к 3 годам условно

13.12 Среда, 19 апреля 2017
Сегодня, 19 апреля, Курганский городской суд признал виновным экс-начальника регионального УМВД России Игоря Решетникова в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) по всем двум эпизодам уголовного дела.

Генерал-майор приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года за использование реабилитационного центра областной полиции на базе отдыха Болдинцево в личных целях. По факту злоупотребления должностными полномочиями при подписании акта выполненных работ по подготовке проектной документации по строительству кинологического центра УМВД на сумму 2 млн рублей Решетников освобожден от наказания на основании постановления Госдумы РФ об амнистии в связи с 70-летием победы в ВОВ.

Также суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с генерал-майора причиненного региональному УМВД материального ущерба в размере более 14 млн рублей. Исполнять судебное решение будут московские судебные приставы, так как Игорь Решетников прописан и живет в Москве.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK