Возрастное ограничение 18+

Ухудшить паводковую ситуацию в Зауралье могут только обильные и внеплановые осадки

15.56 Четверг, 20 апреля 2017
Крупных сбросов воды из водохранилищ Казахстана, Челябинской и Свердловской областей больше не ожидается, ухудшить ситуацию могут только обильные и внеплановые осадки. Об этом сообщил сегодня, 20 апреля, губернатор Курганской области Алексей Кокорин на оперативном заседании противопаводковой комиссии.

По информации пресс-службы главы региона, в марте зауральская делегация во время рабочей поездки в Казахстан согласовала график сбросов из водохранилищ на реке Тобол.

– В этом году мы эффективно и активно регулировали уровень сброса воды, поэтому вода в водохранилищах на 4 сантиметра ниже среднезимнего, – отметил Алексей Кокорин. – То есть там, откуда идет подтопление шоссе Тюнина и дачных участков, ситуация спокойная и контролируемая. Ухудшить её могут только обильные и внеплановые осадки. Однако мы готовы реагировать на любые нештатные ситуации. С понедельника заработает круглосуточная горячая телефонная линия, куда обратиться за помощью или разъяснением может любой зауралец.

На сегодняшний день уровень воды в реке Тобол над «нулем» поста в Кургане составляет 432 сантиметра (+12 см за сутки), у села Усть-Уйское – 480 сантиметров (-5 см за сутки). На 8 сантиметров повысился уровень Исети у села Мехонское и составил 418 сантиметров. В Далматове, Шадринске и Катайске река Исеть снижается, такая же динамика отмечается на Миассе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK