Возрастное ограничение 18+

Алексей Кокорин: «Укрупнение муниципалитетов необходимо для улучшения финансовой обеспеченности территорий»

18.24 Четверг, 20 апреля 2017
Фото: kurganobl.ru

В Курганской области запущена оптимизация муниципальных образований. Речь идет о сокращении административных аппаратов и расходов на содержание органов управления. Высвободившиеся средства власти направят на решение местных вопросов, подчеркнул губернатор области Алексей Кокорин сегодня, 20 апреля, в ходе рабочего совещания с главами районов и городских округов.

«Решение об оптимизации должно приниматься в строгом соответствии с законодательством. Мнение людей будет учтено обязательно. Отмечу также, что укрупнение муниципалитетов необходимо, прежде всего, для улучшения финансовой обеспеченности территорий. Сэкономленные средства от оптимизации административного аппарата будут оставаться в этих же муниципальных образованиях и направляться на их благоустройство и развитие», – цитирует слова Алексея Кокорина пресс-служба.

Всего в Курганской области насчитывается 458 муниципалитетов. От такой многочисленности, по мнению специалистов, снижается эффективность управления, кроме того, растут расходы на содержание административного аппарата органов местного самоуправления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK