Возрастное ограничение 18+

В Курганской области выброшено в атмосферу 41,7 тысячи тонн загрязняющих веществ

13.12 Пятница, 21 апреля 2017
В Курганской области в 2016 году общее количество выбросов загрязняющих веществ от стационарных источников составило 111,3 тысячи тонн. Из них уловили и обезвредили 69,6 тысячи тонн (62,5%), выброшено в атмосферу 41,7 тысячи тонн (37,5%), что на 10 тысяч тонн (19,4%) меньше, чем в 2015 году, сообщает курганский отдел государственной статистики Свердловскстата.

Всего федеральным статистическим наблюдением в области было охвачено более 12 тысяч стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Основными загрязнителями воздушного бассейна являются предприятия области, транспортирующие по трубопроводам газ и продукты его переработки и занимающиеся производством и распределением электроэнергии, газа и воды, выбросы которых составили 69% от общего объема.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK