Возрастное ограничение 18+

Курганский гидрометцентр: у Зверинки в ближайшие 2-3 суток ожидается пик половодья

16.14 Понедельник, 24 апреля 2017
Администрация Кургана призывает горожан быть бдительными в период весеннего паводка. Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на данные местного гидрометцентра, на реке Тобол у села Звериноголовское на 24 апреля фактический уровень составляет 806 сантиметров, прибавление за сутки – плюс 24 сантиметра. Днем ранее здесь был зафиксирован резкий подъем воды – 91 сантиметр. В ближайшие 2-3 суток в этом районе ожидается прохождение пика половодья.

Предвидится резкий рост уровня, увеличение площади затопления пойменных участков, подтопление низководных мостов через реку. Кроме того, формирование пика половодья ожидается на реке Исеть в районе села Мехонское. У Кургана на реке Тобол отмечен незначительный рост уровня – за сутки плюс 6 сантиметров. На сегодня уровень воды составляет 486 сантиметров. На остальных участках наблюдений специалисты фиксируют спад уровня.

Администрация города призывает курганцев быть бдительными, внимательно следить за уровнем воды и развитием паводковой ситуации, своевременно принимать меры по сохранению своего здоровья и жизни, а также личного имущества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK