Возрастное ограничение 18+

Прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности в торговых центрах Кургана

16.21 Понедельник, 24 апреля 2017
Прокуратура Кургана в ходе проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности и антитеррористической защищенности установила нарушения в торговых центрах города.

По информации надзорного ведомства, в ТЦ «Даниловский» не разработана спецпрограмма по обучению работников мерам пожарной безопасности и проведению противопожарного инструктажа. Кроме того, на здание торгового центра отсутствует декларация пожарной безопасности. Под лестничным маршем на первом этаже ведется торговля, что является нарушением Правил противопожарного режима в РФ.

Подобные нарушения прокуроры выявили в торговых центрах «Аннушка», «Мебель», «Ежевика», «Метрополис», «Детский мир», «Мир одежды и обуви» и других.

По результатам проверки в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.4 КоАП РФ. В адрес руководителей организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK