Возрастное ограничение 18+

В Кургане администратору парка аттракционов в Городском саду грозит реальный срок

14.39 Вторник, 25 апреля 2017
В Кургане администратор парка аттракционов в Городском саду скоро предстанет перед судом. Зампрокурора города утвердил обвинительное заключение в отношении бизнес-леди по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Как уточнили в прокуратуре, администратор ООО «Детский городок» обвиняется в том, что она допустила эксплуатацию аттракциона «Пиратские лодки» без учета предела его прочности, устранения неисправностей и проведения проверки технического состояния специализированной организацией. В результате беспечности руководителя вечером 15 июля 2016 года конструкция аттракциона обрушилась вместе с находящимися в нем ребенком и мужчиной. Оба получили травмы.

Кроме того, в ходе расследования были установлены многочисленные нарушения требований безопасности, предусмотренных ГОСТ, при эксплуатации аттракционов в Городском саду.

В случае признания администратора виновной ей может быть назначено наказание в виде штрафа до 500 000 рублей либо лишения свободы на срок до 6 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK