Возрастное ограничение 18+

В Шумихе 16-летнего подростка сбил грузовой поезд. Парень не услышал сигнал локомотива из-за наушников

18.24 Среда, 26 апреля 2017
В Курганской области проводится доследственная проверка по факту гибели 16-летнего подростка на железной дороге, сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ. Молодого человека сбил грузовой поезд на станции Шумиха днем 22 апреля.

Как пояснили в управлении, юноша переходил железнодорожные пути по настилу. Машинист приближающегося поезда подал звуковой сигнал, но подросток его не услышал из-за наушников. Наезда предотвратить не удалось. Молодого человека с множественными травмами доставили в местную больницу, где он скончался, не приходя в сознание.

Предварительная версия трагедии – проход по железнодорожным путям в неустановленном месте (нарушение требований ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ). В настоящее время в ходе проверки проведен осмотр места происшествия, опрошены члены локомотивной бригады, родители и очевидцы трагедии, проведен осмотр локомотива, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки следственным органом будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK