Возрастное ограничение 18+

Администрация Кургана ограничила пребывание граждан и въезд транспорта на территорию городских лесов

11.09 Вторник, 2 мая 2017
Сити-менеджер Кургана Андрей Потапов подписал постановление, которое запрещает посещение гражданами и въезд транспортных средств на территорию городских лесов с 29 апреля по 19 мая.

Как пояснили в пресс-службе администрации города, данная мера направлена на обеспечение пожарной безопасности. Вызвана она установлением сухой, жаркой и ветреной погоды.

Кроме того, МБУ «КурганЛес» предписано осуществлять мониторинг пожарной опасности, произвести обустройство противопожарных минерализованных полос и дальнейший уход за ними, установить предупредительные аншлаги, принять меры по очистке леса от захламленности.

ФГКУ «7-й отряд Федеральной противопожарной службы по Курганской области» рекомендовано организовать патрулирование и проведение разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

Руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, садовым товариществам и гаражным кооперативам, говорится в постановлении, необходимо принять дополнительные меры по предупреждению возникновения пожаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK