Возрастное ограничение 18+

23-летний зауралец пытался нажиться на благотворительности

12.27 Вторник, 2 мая 2017
В Курганской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве против 23-летнего жителя поселка Юргамыш, который пытался нажиться на благотворительности. Как рассказали в областной прокуратуре, молодой человек создал копию реального объявления о помощи больному ребенку в социальной сети «ВКонтакте» и разместил ее в сети, при этом указав номер принадлежащей ему банковской карты.

Ничего не подозревающие пользователи перечислили мошеннику более 40 тысяч рублей, которые тот потратил на личные нужды. Преступление вскрылось после того, как один из жертвователей перезвонил маме ребенка и уточнил о поступлении денег. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK