Возрастное ограничение 18+

Фонд соцстрахования в Зауралье выплатил более 39 млн рублей пострадавшим на производстве за три месяца

15.09 Среда, 3 мая 2017
За три месяца текущего года курганское региональное отделение Фонда социального страхования перечислил на оплату обеспечения по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 39 млн 152 тысячи рублей. Это на 200 тысяч рублей больше, чем в аналогичном периоде 2016 года, сообщает пресс-служба отделения.

Основную часть расходов составили ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве – 34 млн 771 тысяча рублей. На приобретение технических средств реабилитации и предметов личной гигиены направлено 1 млн 634 тысячи рублей, на единовременные страховые выплаты – 1 млн 106 тысяч рублей, на санаторно-курортное лечение – более 420 тысяч рублей, на приобретение лекарств и изделий медицинского назначения – 551 тысяча рублей.

Всего в отделении Фонда на 1 апреля 2017 года состоит на учете 1932 зауральца, которым выплачивается страховое обеспечение. Это пострадавшие в результате несчастных случаев на производстве (1522 человека) и от профессиональных заболеваний (224 человека). Ежемесячная страховая выплата по потере кормильца назначена 186 получателям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK