Возрастное ограничение 18+

Госавтоинспекция: дисциплина зауральских водителей автобусов остается на низком уровне

15.38 Пятница, 5 мая 2017
Дисциплина водителей автобусов в Курганской области остается на низком уровне. К такому выводу пришла Госавтоинспекция после массовых проверок пассажирского транспорта с 24 по 30 апреля и изучения статистики правонарушений.

За неделю в отношении водителей автобусов полицейские составили 295 административных материалов за различные нарушения ПДД. 6 водителей привлекли к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора, 5 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 15 – за нарушение правил перевозки людей, 47 – за управление транспортным средством при наличии неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, 3 – за отсутствие (неисправность) тахографов.

В Петуховском районе водитель работал на маршруте, не имея категории D, разрешающей перевозку людей. Он привлечен к ответственности.

В ГИБДД отметили, что с начала этого года на территории Курганской области наблюдается рост количества происшествий с участием автобусов. За период проведения операции «Безопасный автобус» на дорогах Зауралья произошло 7 ДТП с участием автобусов. В этих авариях 1 человек погиб и 12 получили травмы различной степени тяжести.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK