Возрастное ограничение 18+

По цветку на каждого жителя. В Кургане началась озеленительная кампания

13.53 Среда, 17 мая 2017
В Кургане стартовала озеленительная кампания. В этом году в рамках муниципального контракта на улицах города власти планируют высадить 260 деревьев – декоративные яблони, липы, ствольные рябины, канадские клены. Как уточнили в мэрии, зеленые насаждения будут радовать горожан на улицах Томина, Гоголя, Савельева, Володарского и других.

Как только минует угроза заморозков, в областном центре начнется высадка цветов. Была озвучена идея высадить свыше 300 тысяч цветов – по одному на каждого жителя. Порядка 44 тысяч корней цветочной рассады будут высажены в Кургане в рамках муниципального контракта. В основном это те сорта, которые зарекомендовали себя в наших климатических условиях: петунии, азалии и другие.

Глава города Сергей Руденко призвал принять участие в озеленительной кампании предприятия, организации, цветочные магазины и всех инициативных граждан, кто желает внести свой вклад в благоустройство города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK