Возрастное ограничение 18+

В Кургане реставраторы приступят к наружным работам в доме барона Розена

17.46 Четверг, 25 мая 2017
Подписан контракт на проведение наружных работ в доме барона Розена, памятнике культурного наследия. Об этом доложила директор Детской школы искусств № 1 Галина Краско на рабочем совещании в мэрии под председательством главы города Кургана Сергея Руденко.

По ее словам, через две недели строители приступят к реставрации. Кроме того, готовится конкурсная документация на проведение внутреннего ремонта помещения. Одновременно с этим запланировано благоустройство прилегающей территории.

Как уточнили в мэрии, проект по благоустройству сквера еще необходимо разработать. В нем чиновники хотят учесть противопожарный проезд, площадку для мусора, места для размещения малых архитектурных форм, схему размещения зеленых насаждений, их омоложение или замену, схему расположения дорожек и площадок для отдыха. Сити-менеджер Андрей Потапов распорядился предусмотреть наличие калиток со всех сторон сквера, чтобы была возможность закрывать их в ночное время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK