Возрастное ограничение 18+

Курганские чиновники хотят законодательно заставить тунеядцев устраиваться на работу

18.34 Четверг, 25 мая 2017
Участники комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов Кургана решили выйти в областную Думу с законодательной инициативой, которая бы побуждала людей устраиваться на работу, а не быть «вечными» безработными. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Как доложил во время заседания директор Центра занятости населения Кургана Павел Устюжанин, уровень безработицы в городе составляет в настоящее время 1,47%, в то время как общероссийский равен 1,66%.

Кроме того, он проинформировал, что в областном центре наблюдается такая ситуация, когда количество вакансий превышает число безработных граждан. На 75 безработных в городе приходится 100 вакансий. При этом общий уровень безработицы в областном центре сократился на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK