Возрастное ограничение 18+

В Зауралье власти нацелились воспитать из муниципальных чиновников местных Стивов Джобсов

15.34 Четверг, 8 июня 2017
Фото: kurganobl.ru

В Шадринске 15 июня пройдет региональный конкурс среди муниципалитетов на лучшую презентацию. Цель мероприятия – сделать из провинциальных чиновников Стивов Джобсов местного разлива, научить их грамотно популяризировать свой район и привлекать инвесторов. О подробностях проведения конкурса рассказал в ходе сегодняшнего брифинга директор Департамента экономического развития Зауралья Сергей Чебыкин.

Каждое муниципальное образование обладает хорошими ресурсами, но не всегда может об этом рассказать и заявить, отметил чиновник. На Урале в каждом субъекте проходит 10 мероприятий, на которых возможно участие муниципалитетов. В Курганской области власти решили последовать примеру соседей. Если раньше активную позицию в данной сфере занимало областное правительство и Шадринск, то сейчас к ним добавятся еще 24 муниципалитета, которые должны принять живое участие в привлечении инвестиций. Это плюс для экономики.

Но главная проблема, с которой пришлось столкнуться, – чиновники старого формата. Для того, чтобы муниципалы научились себя презентовать, региональные власти и затеяли этот конкурс.

– Чтобы с первого раза произвести хорошее впечатление, надо учиться. В процессе подготовки к этому мероприятию мы несколько семинаров провели, при этом мы дали свободу районам в выборе способа презентации: будь это стиль Джобса или что-то другое. Я несколько презентаций посмотрел, мне понравилось. Есть презентации, которые соответствуют уровню субъектов. На мой взгляд, событие будет интересное, – отметил Сергей Чебыкин.

Региональные власти рассчитывают на то, что после окончания конкурса муниципалитеты будут проявлять активную политику, участвовать в форумах не в качестве гостей, а в качестве активных участников, которые смогут грамотно и профессионально представить область и привлечь инвесторов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK