Возрастное ограничение 18+

День России в Зауралье отметят фестивалем национальных культур

15.28 Пятница, 9 июня 2017
Фото: kurganobl.ru

В Куртамыше 12 июня, в День России, пройдет областной фестиваль национальных культур и спорта «В семье единой». Он начнется в 11 часов на местном стадионе с торжественного открытия и продолжится праздничным концертом, рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области.

В рамках торжественной церемонии пройдет награждение зауральцев, отличившихся в разных сферах жизни региона. Ценные подарки получат многодетные семьи.

На территории вокруг стадиона разместят 9 подворий – от национальных юрт до русской избы. Казахи, армяне, башкиры, татары, азербайджанцы, украинцы, белорусы, русские и казаки – представители самых многочисленных национальных объединений, проживающих в Курганской области, – будут угощать гостей праздника блюдами своей традиционной кухни и рассказывать о своих традициях.

В полдень на стадионе стартуют соревнования по национальным видам спорта. В разных весовых категориях будут состязаться не только мужчины, но и женщины. Также пройдут соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, шахматам и шашкам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK