Возрастное ограничение 18+

Курганские предприниматели готовят видеообращение на «Прямую линию» с Путиным

10.50 Вторник, 13 июня 2017
Представители малоформатной торговли в Кургане готовят видеообращение о проблемах местного бизнеса на «Прямую линию» с президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщил владелец кафе «Ялта» Александр Мусиенко, который недавно провел несколько одиночных пикетов в городе с призывом к главе государства спасти малый бизнес Кургана.

– Мы готовим видеообращение от лица всех предпринимателей малоформатной торговли. Обращение будет касаться именно наболевших вопросов и назревших проблем, которые наша администрация города не решает, а губернатор смотрит на них сквозь пальцы. Мы обрисуем всю ситуацию коротко и ясно. Выставим на первый план фото с одиночного пикета, чтобы это заинтересовало президента, – уточнил предприниматель.

Бизнесмены просят ответить, почему в городе закрывают точки малоформатной торговли и кафе, почему предпринимателей лишают торговых мест и не дают работать. Отметим, что Александр Мусиенко вышел на одиночные пикеты в связи с тем, что его кафе «Ялта» в Городском саду планируют снести.

По словам Мусиенко, предприниматели до сих пор ждут назначения даты обещанного региональными властями круглого стола.

– Заместитель губернатора нам пообещал, что состоится открытая встреча и на все наши вопросы ответственные чиновники должны будут ответить, – добавил предприниматель. – Мы сейчас уже не просим, а требуем от них ответов. Должны быть достойные ответы на то, что творится в отношении предпринимателей. Если до 21 июня не будет назначен круглый стол, мы снова будем выходить на одиночные пикеты. Если ничего не изменится, то следующий пикет будет у «Останкино» или напротив администрации президента в Москве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK