Возрастное ограничение 18+

В Кургане оргкомитет выбрал лучший слоган ко Дню города

15.18 Среда, 14 июня 2017
Оргкомитет подвел итоги народного конкурса на лучший слоган ко Дню города Кургана. Большинство голосов отдали девизу «Все цветы тебе, любимый город!», сообщает пресс-служба мэрии.

– Выбранный девиз соответствует заявленной тематике главного городского праздника – фестиваля цветов, отражает отношение курганцев к своему родному городу, созвучен с объявленным в России Годом экологии, – отметил глава города Сергей Руденко.

Мэр подчеркнул, что День города – это не один день, а череда праздничных мероприятий, кульминацией которых станет главное торжество – 26 августа. К этому дню власти планируют завершить работы и открыть скверы имени Дмитрия Пичугина и Тимофея Невежина. Пройдет конкурс «Цвети, Курган!», по парку «Царево городище» для всех желающих будут проведены театрализованные экскурсии. В день рождения города подведут итоги городского конкурса «Любимый город – зеленый двор» и наградят победителей.

Запланировано проведение гастрономического фестиваля и конкурсов «Вкусная фантазия» и «Букет вкусов», а также конкурса на лучшее оформление витрин и прилегающих территорий торговых объектов. На центральной площади Кургана состоится парад цветов. Его участниками станут сотрудники предприятий и организаций, любители-садоводы, активисты ТОСов, байкеры, велосипедисты, молодые семьи.

Всех секретов предстоящего празднования 338-й годовщины со дня рождения Кургана организаторы пока не раскрывают.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK