Возрастное ограничение 18+

Структура Росатома планирует ввести объект ветровой генерации в Зауралье

13.24 Четверг, 15 июня 2017
В Курганской области инвесторы могут вернуться к реализации проекта ветровой генерации. В конкурсе инвестпроектов по строительству объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ), к данным проектам был проявлен наибольший интерес. Были скорректированы заявки по 72 объектам ветровой генерации с поставкой на 2020-2022 годы, сообщает агентство экономической информации «Прайм».

По результатам отбора структура Росатома «ВетроОГК» сможет построить около 360 МВт новых мощностей в Адыгее, Краснодарском крае и Курганской области. Вводы объектов мощностью 40 МВт в Адыгее запланированы на 2020 год, в Краснодарском крае объекты мощностью 40 МВт планируется ввести в 2021 году, а большая часть вводов состоится в 2022 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK