Возрастное ограничение 18+

Прокурор запросил для экс-начальника зауральской налоговой Юрия Касьяненко реальный срок

16.37 Четверг, 15 июня 2017
На прениях в Курганском городском суде обвинение запросило для экс-руководителя регионального УФНС России Юрия Касьяненко реальный срок – 5 лет в колонии общего режима. Для его подельницы, бывшей начальницы контрольного отдела Ольги Киселевой-Захаровой, – 4 года условно. Они обвиняются в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, с декабря 2013 года по сентябрь 2014 года Касьяненко поручил подчиненным провести проверку в компании ЗАО «Тюменьтел», которой он покровительствовал. Реальная задолженность предприятия по налогам превышала 70 млн рублей, однако подельники из ведомства выявили нарушения только на сумму не более 10 млн рублей. Государству был причинен ущерб на 67 млн рублей.

Касьяненко и Киселева-Захарова полностью признали свою вину. Уголовное дело в отношении еще одной фигурантки, Светланы Евдокимовой, выделено в отдельное производство, так как она заключила досудебное соглашение со следствием.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK