Возрастное ограничение 18+

В Зауралье отец заплатит 50 000 рублей за избиение своего 7-месячного ребенка

11.42 Понедельник, 19 июня 2017
В Курганской области Щучанский районный суд удовлетворил требования прокурора в интересах 7-месячного ребенка о взыскании с отца компенсации морального вреда в сумме 50 000 рублей.

По информации надзорного ведомства, в феврале 2017 года дедушка обнаружил на теле ребенка синяки. О случившемся он сразу сообщил в полицию. Выяснилось, что телесные повреждения нанес его отец, ударив рукой по голове. В отношении папаши было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои). Мужчина привлечен к административной ответственности.

Защищая права малолетнего, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с нерадивого отца компенсации морального вреда в сумме 50 тысяч рублей. Суд согласился с позицией прокурора и удовлетворил требования в полном объеме.

В настоящее время ребенок находится у опекунов. В Щучанском районном суде рассматривается исковое заявление органов опеки о лишении родительских прав родителей ребенка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK