Возрастное ограничение 18+

Зауральские аграрии завершили посевную кампанию

15.44 Понедельник, 19 июня 2017
В Курганской области аграрии завершили посевную кампанию. Общая площадь ярового сева составила 1 миллион 329,8 тысячи гектаров – это 100% к плану. Об этом сегодня, 19 июня, сообщил на аппаратном совещании в правительстве директор Департамента АПК Сергей Пугин.

– Шесть районов даже перевыполнили план. Среди передовиков: Кетовский, Щучанский, Шумихинский, Частоозерский, Мишкинский и Шадринский районы, – сказал Сергей Пугин. – К сожалению, есть и аутсайдеры: Альменевский, Далматовский, Половинский, Притобольный и Целинный районы. Но с учетом замещения нам удалось достичь запланированных показателей. С теми муниципальными образованиями, которые не выполнили планы по посеву и по кондиционности семян, будет проводиться отдельная работа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK