Возрастное ограничение 18+

Ситуация в деревне Малое Песьяново находится под личным контролем Кокорина. Повреждены 25 домов, 4 полностью разрушены

12.38 Вторник, 20 июня 2017
Фото: 45.mchs.gov.ru

Сегодня, 20 июня, в селе Малое Песьяново Мокроусовского района, которое больше всего пострадало от урагана в минувшее воскресенье, работают специалисты Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ и Управления реабилитации территорий и защиты населения. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области.

Чиновники на месте определяют степень ущерба и помогают пострадавшим от урагана составлять необходимые документы. Стихия повредила в деревне 25 домов, 4 дома практически полностью разрушены. Ветер повалил около сотни столбов электропередач, автобусные остановки и сломал деревья. В результате без крова остались 4 семьи, пострадавшие женщина и два ребенка находятся в больнице.

На время восстановительных работ жителям предложили переехать в соседнее село - Большое Песьяново, но люди от переезда отказались и остались на месте помогать сотрудникам МЧС разбирать завалы. Сейчас бригады специалистов заканчивают восстановление электроснабжения и водоснабжения. Жителям села привезли хлеб, свечи, воду и защитную пленку.

Накануне днем на место ЧП выезжали заместитель губернатора, директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов и директор регионального Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков. Они встретились с пострадавшими жителями. Ликвидация последствий урагана находится под личным контролем губернатора Курганской области Алексея Кокорина и первого вице-губернатора Виктора Сухнева.

Всего от урагана в регионе пострадали восемь районов. Пострадавшим оказывается помощь, идут восстановительные работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK