Возрастное ограничение 18+

В этом году в Зауралье отремонтируют 82 км и построят около 28 км дорог

11.33 Среда, 5 июля 2017
Фото: kurganobl.ru

В Курганской области этом году планируют отремонтировать 82 км и построить около 28 км автомобильных дорог. По итогам тендеров значительную часть работ выполняет Акционерное общество «Автодор «Северо-Запад». Выполнение заказов с гендиректором предприятия Александром Столбовым обсудил губернатор Алексей Кокорин.

Как доложил топ-менеджер, предприятие по графику ведет строительство участков дорог в Белозерском и Шатровском районах, ремонт в Катайском, Далматовском, Шадринском и Шатровском районах. АО «Автодор «Северо-Запад» укомплектовано специалистами, используются качественные стройматериалы Синарского щебеночного карьера Катайского района и Першинского каменно-щебеночного карьера Далматовского района, уточнили в пресс-службе главы региона.

В ходе встречи Алексей Кокорин акцентировал внимание гендиректора АО «Автодор Северо-Запад» на необходимости в срок завершить подрядные работы по благоустройству в селе Батурино Шадринского района.

– До главного торжества в честь 200-летия нашего знаменитого земляка архимандрита Антонина (Капустина) осталось совсем немного времени. Мы должны привести в порядок не только храм на его родине, в селе Батурино, прилегающую к нему территорию, но и сам населенный пункт. На празднование юбилея архимандрита Антонина приедут паломники из других регионов, и мы должны встретить их достойно, – подчеркнул губернатор.

Напомним, что торжественные мероприятия планируют посетить высокие гости. Так, в регион на празднование 200-летия архимандрита Антонина (Капустина) ждут патриарха Московского и всея Руси Кирилла и министра культуры РФ Владимира Мединского.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK