Возрастное ограничение 18+

Зауральские сотрудники ФСБ изъяли партию оружия с боеприпасами

13.59 Четверг, 6 июля 2017
Фото: пресс-служба УФСБ России по Курганской области

Сотрудники Управления ФСБ России по Курганской области в июне обнаружили в ходе оперативно-розыскных мероприятий во дворе частного дома в Далматовском районе целую партию оружия с боеприпасами. Чекисты изъяли 7 единиц огнестрельного оружия и 103 патрона различных калибров.

Как рассказали в пресс-службе управления, в соответствии с заключением эксперта ЭКЦ регионального УМВД России, 6 предметов являются действующим самодельным огнестрельным оружием, 1 предмет – основной частью огнестрела. Все 103 патрона – боеприпасы заводского изготовления.

Результаты проведенных сотрудниками ФСБ мероприятий переданы по подследственности в УМВД России по Курганской области для возбуждения уголовных дел по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия, его составных частей, боеприпасов») и ч. 1 ст. 223 УК РФ («Незаконная переделка огнестрельного оружия»).

Зауральские сотрудники ФСБ изъяли партию оружия с боеприпасами

Зауральские сотрудники ФСБ изъяли партию оружия с боеприпасами


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK