Возрастное ограничение 18+

В Курганской области 42% семей стоят в очереди на жилье по 10 лет

18.31 Четверг, 6 июля 2017
В Курганской области из общего числа семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилье, 42,5% ожидают квартиру 10 и более лет, 3,3% проживают в коммуналках, 5,4% – в общежитиях, 3% – в ветхих и аварийных зданиях. Такие данные приводит Свердловскстат. Всего на конец 2016 года в регионе на очереди в качестве нуждающихся в жилых помещениях стояло 18 268 семей.

По данным статистиков, в прошлом году получили жилье и улучшили жилищные условия 734 семьи. Это всего 4% от числа стоящих на очереди на начало года. Из них 167 семей получили жилье вне очереди, из них 162 – это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Количество молодых семей, получивших жилье и улучшивших жилищные условия, составило 143, из них 96 – это молодые семьи, проживающие в селе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK