Возрастное ограничение 18+

Профессионально обчистившие ювелирный магазин в Каргаполье тюменцы предстанут перед судом

11.37 Понедельник, 10 июля 2017
В Зауралье перед судом предстанут двое жителей Тюменской области, которые обвиняются в краже ювелирных изделий в особо крупном размере. В январе текущего года жители соседнего региона профессионально обчистили ювелирный отдел в магазине «Универсам» в Каргаполье.

Как рассказали в правоохранительных органах, до закрытия магазина тюменцы проникли в шахту лифта. Дождавшись, когда «Универсам» закроется, они взломали запорные устройства нескольких отделов. При этом похитители заранее предусмотрели возможную сработку сигнализации и приняли меры, чтобы остаться незамеченными для охраны.

В одном из отделов грабители похитили с витрины украшения на сумму около 7 миллионов рублей. Часть похищенного им удалось сбыть. В ходе обыска в водосточном желобе в доме одного из обвиняемых полицейские обнаружили сверток с похищенными драгоценностями.

На период следствия в отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело тюменцев (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража») направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK