Возрастное ограничение 18+

В Зауралье в лесу потерялись мальчики 9 и 10 лет. Спасатели готовят для поисков авиацию

11.43 Вторник, 11 июля 2017
Фото: 45.mchs.gov.ru

Сообщение о пропаже детей из села Самохвалово Шатровского района в полицию поступило накануне, 10 июля, от родителей, рассказали в Главном управлении МЧС России по Курганской области. По словам родственников, мальчики 9 и 10 лет ушли в лес с одним телефоном, который впоследствии оказался выключен.

Для поиска детей выехала аэромобильная группировка МЧС. В спасательной операции задействованы 148 человек и 22 единицы техники. Детей ищут сотрудники полиции, пожарные, представители администрации Шатровского района и Самохваловского сельского совета, а также волонтеры. Район поисково-спасательных работ разбит на кварталы и участки. Обследовано уже 4 квартала и частный сектор села Самохвалово.

Известно, что следы детей обнаружили на грейдере в 3 км от села, по данному направлению следует техника. Также в районе поиска задействованы беспилотные летательные аппараты. В готовности к взлету находится вертолет Ми-8 МЧС России в аэропорту Кольцово.

Напомним, аналогичный случай произошел совсем недавно. В Белозерском районе 6 июля в лесу потерялась 87-летняя жительница деревни Подборная. Женщину искали десятки людей: спасатели, полиция и волонтеры. Утром 10 июля пенсионерка сама вернулась домой. Со слов руководителя поисковых работ, ее состояние удовлетворительное, в медицинской помощи она не нуждается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK