Возрастное ограничение 18+

Налоговики выявили массу нарушений в курганских салонах красоты

13.26 Среда, 12 июля 2017
Специалисты отдела оперативного контроля налоговой инспекции Кургана и Департамента финансов выявили многочисленные нарушения налогового и трудового законодательства в 5 из 11 обследованных салонов красоты города.

На момент проверки парикмахеры работали без заключения трудового договора. Сотрудницы пояснили налоговикам, что трудятся они неофициально, получают заработную плату «в конверте». Работодатель никаких необходимых исчислений не производит, а значит, уклоняется от уплаты налогов и других предусмотренных законодательством взносов.

Кроме того, клиентам по их требованию не выдавали подтверждающий оплату документ, что также является серьезным нарушением.

«Владельцы салонов красоты, где были выявлены данные нарушения, будут вынуждены дать пояснения членам межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости, заседание которой состоится в ближайшее время в администрации города», – рассказали в пресс-службе УФНС России по Курганской области.

Как отмечают налоговики, необходимость подобных проверок обусловлена в первую очередь участившимися жалобами граждан на нарушения контрольно-кассовой дисциплины. Поскольку в некоторых салонах красоты не выдают документы, подтверждающие факт оказания услуги, то в конфликтных ситуациях будет трудно доказать, что именно здесь некачественно подстригли или провели какие-либо косметические процедуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK