Возрастное ограничение 18+

Страх перед гневом жены привел курганца на скамью подсудимых

17.49 Четверг, 3 августа 2017
Прокуратура Притобольного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 42-летнего жителя Кургана, который обвиняется по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Курганец обманул полицию, сообщив об угоне своего автомобиля после ДТП.

По версии следствия, 17 июня текущего года в районе села Менщиково мужчина не справился с управлением DAEWOO MATIZ M и опрокинул машину в кювет. «Желая избежать конфликта с супругой, он заявил в полицию о том, что автомобиль якобы угнали неизвестные лица», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Материалы уголовного дела направлены в Притобольный районный суд. Супругу грозит наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей либо лишение свободы до 2 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK