Возрастное ограничение 18+

За первую неделю августа на дорогах Зауралья в авариях пострадали 9 детей

15.10 Четверг, 10 августа 2017
В Курганской области в последний месяц лета существенно ухудшилась ситуация с аварийностью на дорогах. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция. Так, за первую неделю августа зарегистрировано более 300 дорожно-транспортных происшествий.

В авариях погибли 2 человека и 46 получили травмы различной степени тяжести. В 8 происшествиях пострадали 9 детей. Как отмечают в ведомстве, в большей части аварий вина лежит на взрослых участниках движения, в половине случаев в трагедиях виноваты родители.

«Не допускайте пренебрежительного отношения к требованиям правил дорожного движения, — обращается к взрослым Госавтоинспекция Курганской области. — Будьте предельно внимательны и осторожны при перевозке детей в транспорте. В обязательном порядке используйте детские удерживающие устройства. Не оставляйте детей без присмотра. Не будьте равнодушными, если видите, что ребенок пытается нарушить правила дорожного движения, остановите его. Безопасность детей на дороге зависит от каждого из нас».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK