Возрастное ограничение 18+

В Кургане завтра торжественно откроют стадион «Центральный» после реконструкции

15.09 Пятница, 11 августа 2017
В Кургане завтра, 12 августа, в День физкультурника, торжественно откроют стадион «Центральный» после масштабной реконструкции, которая завершилась в конце 2016 года, сообщает региональное Управление по физической культуре и спорту. Это долгожданное событие состоится в рамках праздничных мероприятий.

Утром, в 11:00, на поле стадиона начнется торжественная церемония с участием официальных лиц региона, тренеров, спортсменов и ветеранов спорта. Гостей и участников ждет яркая культурная и спортивная программы, а также церемония награждения работников физической культуры и спорта области и людей, внесших вклад в реконструкцию объекта.

В рамках спортивной части празднования на стадионе пройдут легкоатлетические состязания и футбольный матч. Также одним из основных турниров, проходящих в День физкультурника, станут традиционные всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». 12 августа они пройдут одновременно во всех городах России.

Кроме того, после окончания торжественной части все желающие смогут выполнить на стадионе нормативы ГТО. Только для этого нужно захватить с собой удостоверяющий личность документ и медицинский допуск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK