Возрастное ограничение 18+

Курганский индустриальный парк внесен в реестр Минпромторга

10.55 Среда, 16 августа 2017
Курганский индустриальный парк и его управляющая компания внесены в реестр Минпромторга России, сообщает пресс-служба регионального Департамента промышленности. Внесение в реестр дает право парку воспользоваться существующими мерами поддержки в соответствии с законодательством области.

Индустриальный парк расположен в Западном районе Кургана, на территории бывшего Курганского завода колесных тягачей им. Д.М. Карбышева. Он создан при участии АО «Корпорация развития Зауралья».

Общая площадь парка составляет 24 га. Площадь зданий и сооружений превышает 100 тысяч кв. м. Парк полностью обеспечен всей необходимой инфраструктурой (электроэнергия, газ, тепло- и водоснабжение). На его территории расположена ТЭЦ «Западная» электрической мощностью 24 МВт и тепловой мощностью 40 Гкал/ч. Наличие собственного энергоисточника позволяет устанавливать резидентам привлекательно низкие тарифы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK