Возрастное ограничение 18+

Пауэрлифтер из Шадринска привез с первенства мира две медали, установив континентальный рекорд

12.30 Понедельник, 4 сентября 2017
Фото с сайта Международной федерации пауэрлифтинга

Зауральский спортсмен Роман Симахин привез с первенства мира по пауэрлифтингу среди юниоров сразу две медали, сообщает пресс-служба Департамента по физической культуре Курганской области. Соревнования проходили с 27 августа по 3 сентября в городе Орландо, штат Флорида (США). На турнир съехались более двухсот тяжелоатлетов.

Мастер спорта России из Шадринска Роман Симахин представлял регион в составе сборной страны уже на втором подряд международном старте. Спортсмен выступал в привычной для себя весовой категории до 105 кг.

Роман поднял в приседаниях со штангой 320 кг, в жиме лежа — 290 кг, завоевав тем самым малое золото в отдельном движении и установив континентальный рекорд среди юниоров до 23 лет. Также он осилил в становой тяге 250 кг. Набрав в сумме 860 кг, Роман Симахин завоевал бронзовую медаль, уступив лишь украинцу и китайцу.

Напомним, что в мае 2017 года Роман стал победителем первенства мира по жиму лежа. Тренируется спортсмен под руководством Степаненко Сергея Александровича.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK