Возрастное ограничение 18+

В Кургане на перекрестке Гоголя — Кирова установили светофор с цифровым табло

11.46 Вторник, 5 сентября 2017
В Кургане на перекрестке улиц Гоголя и Кирова установили и запустили в работу новый светофор с обратным отсчетом времени смены сигнала в рамках муниципального контракта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Новый объект, по мнению специалистов, позволит пешеходам и водителям оценить свои силы, прежде чем начать движение на разрешающий сигнал, повысит безопасность дорожного движения.

Плановые ремонты светофоров за счет средств городского бюджета в рамках данного контракта ведутся и на перекрестках Пушкина — 9 января (ТЦ «Пушкинский»), Гвардейская — Ушакова, Конституции, 38, — школа № 41. Ремонты на этих объектах власти планируют завершить до 20 сентября.

В рамках другого муниципального контракта ведется ремонт еще 4 светофоров на пересечении улицы Дзержинского — проспекта Машиностроителей, улиц Карбышева — С. Юлаева, Дзержинского — Ястржембского, проспекта Машиностроителей, 29.

Наиболее интенсивное движение наблюдается на перекрестке Машиностроителей — Дзержинского. Он считается одним из самых оживленных в областном центре. Сейчас там ведутся работы по реконструкции самого перекрестка: уменьшается радиус поворота для того, чтобы сократить пешеходам время для перехода.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK