Возрастное ограничение 18+

Иммунизация от гриппа в Курганской области начнется задолго до эпидсезона

15.20 Вторник, 5 сентября 2017
Иммунизация населения Курганской области от гриппа начнется задолго до подъема сезонных острых респираторных инфекций. Вакцина поступила в регион уже в августе. Первые объемы поставок уже распределены между медицинскими организациями, сообщает зауральское управление Роспотребнадзора.

Для иммунизации взрослых врачи будут использовать вакцину отечественного производства «СОВИГРИПП», для детей и беременных женщин — инактивированную вакцину «СОВИГРИПП». Специалисты управления напоминают, что для выработки прочного иммунитета после прививки обычно необходимо 2–3 недели.

В преддверии эпидемического сезона медики планируют привить не менее 40 % от общей численности населения (341 тысяча человек). В 2016 году защиту от гриппа получили 345 тысяч человек, или 40,2 % от численности населения. Как отметили в ведомстве, нарастание объема иммунизации позволит снизить интенсивность эпидемии гриппа, уменьшать негативные последствия для пациентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK