Возрастное ограничение 18+

В Зауралье пенсионер застрелил из ружья 19-летнюю грабительницу, проникшую в его дом через окно

15.45 Вторник, 5 сентября 2017
В Курганской области следователи регионального СУ СКР проводят проверку по факту смерти утром 1 сентября в Каргапольской районной больнице 19-летней девушки от огнестрельного ранения.

К настоящему времени уже удалось установить, что с 31 августа на 1 сентября девушка через открытое окно незаконно проникла в частный дом пенсионеров и, угрожая убийством, потребовала от хозяина отдать все имеющиеся деньги.

С целью самозащиты пенсионер достал хранящееся в шифоньере охотничье ружье. Увидев это, девушка попыталась выхватить у него оружие из рук. Во время борьбы дед выстрелил в незваную гостью. С ранением плеча девушку госпитализировали в центральную районную больницу, но, несмотря на оказанную ей медицинскую помощь, она скончалась.

Известно, что ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, назначен комплекс экспертиз. Также в ведомстве пояснили, что по результатам проверки будет дана уголовно-правовая оценка действиям указанных лиц и принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK