Возрастное ограничение 18+

В Курганской области оценили работу властей в городах и районах. Победителей поощрят рублем

12.37 Среда, 6 сентября 2017
В Курганской области экспертная комиссия под руководством вице-губернатора по экономике Сергея Чебыкина оценила эффективность деятельности органов местного самоуправления в 2016 году. Как сообщает пресс-служба главы региона, в первую шестерку вошли Макушинский и Каргапольский районы, Курган, Шатровский и Варгашинский районы, Шадринск.

Работа проводилась в соответствии с указом Президента РФ. Мониторинг проходил по 58 показателям с учетом проведения социологического опроса населения. В частности, комиссия изучала экономическое развитие, дорожное хозяйство и транспорт, развитие малого и среднего предпринимательства и улучшение инвестиционной привлекательности. Также приняли во внимание доходы населения, здоровье, дошкольное и дополнительное образование детей, общее образование, физическую культуру и спорт, ЖКХ, доступность и качество жилья, организацию муниципального управления и др.

Победителей поощрят грантами. Для этого предусмотрены средства областного бюджета в размере 10 млн рублей. Так, Макушинский район получит 2,295 млн рублей, Каргапольский район — 1,971 млн рублей, Курган — 1,764 млн рублей, Шатровский район — 1,742 млн рублей, Варгашинский район — 1,241 млн рублей, Шадринск — 0,987 млн рублей.

Доклад о результатах анализа эффективности органов местного самоуправления будет представлен губернатору Алексею Кокорину. На его основе будут определены зоны, требующие приоритетного внимания муниципалитетов.

Кроме оценки эффективности органов местного самоуправления, с этого года в Зауралье оценивают и личную результативность работы глав муниципальных образований и их команд. За основу взяты всего три показателя: рост налоговых и неналоговых доходов районов по сравнению с предыдущим годом, количество рабочих мест, созданных по инициативе и при содействии глав муниципальных образований, и выполнение плана продвижения инвестиционных проектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK