Возрастное ограничение 18+

Зауральская прокуратура дала нагоняй региональному фонду капремонта за недобросовестного подрядчика

15.54 Среда, 6 сентября 2017
В Курганской области прокуратура в ходе проверки выявила нарушения прав жителей многоквартирного дома в селе Белозерское. Только после вмешательства надзорного ведомства в доме наконец-то начались работы по капитальному ремонту.

Региональный фонд капитального ремонта и ООО «Регион-Урал» заключили договор подряда на капитальный ремонт общего имущества дома № 57 на улице Советской в селе Белозерское еще в марте 2017 года. Подрядчик должен был выполнить работы в конце июля текущего года. Однако фирма своевременно не приступила к ремонту. При этом фонд капремонта не принимал меры по контролю за деятельностью подрядной организации и не организовал своевременно претензионно-исковую работу.

Прокурор Белозерского района внес директору НО «Региональный фонд капитального ремонта Курганской области» представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Начальник юридического отдела привлечен к дисциплинарной ответственности. В настоящее время по факту несвоевременного начала ремонтных работ фонд готовит иск к подрядчику в арбитражный суд региона.

ООО «Регион-Урал» приступило к выполнению установленных договором работ. За качеством и сроками их выполнения прокуратура установила контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK