Возрастное ограничение 18+

В Курганской области 10 сентября пройдут восемь избирательных кампаний

14.27 Пятница, 8 сентября 2017
В единый день голосования, 10 сентября, в Курганской области пройдут 8 избирательных кампаний. Зауральцам предстоит выбрать депутата регионального парламента по Щучанскому избирательному округу, двух депутатов Курганской городской Думы, главу поселкового совета в Юргамышском районе, а также 22 депутата районных и сельских дум в Катайском, Сафакулевском, Шумихинском, Целинном, Звериноголовском и Притобольном районах.

По информации облизбиркома, всего замещению подлежат 25 мандатов, из них один — на должность главы муниципального образования поселения, 24 — депутата. Две кампании планируются в связи с окончанием сроков полномочий выборных органов, 6 — в связи с досрочным сложением полномочий по собственному желанию.

Голосование будет проходить на 48 избирательных участках. Подсчет голосов избирателей обеспечат 434 члена УИК с правом решающего голоса. По состоянию на 1 июля в голосовании примет участие 46 304 избирателя. По последним данным, правом досрочного голосования воспользовались только 25 избирателей, или 0,05 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK