Возрастное ограничение 18+

Число жалоб в жилищную инспекцию Курганской области выросло в два раза

14.19 Понедельник, 11 сентября 2017
За пять лет число обращений в Государственную жилищную инспекцию Курганской области выросло в два раза. Только по итогам прошлого года надзорное ведомство рассмотрело более 6600 жалоб на проблемы в сфере жилищно-коммунальной сферы. Об этом рассказал начальник ГЖИ региона Владимир Чупахин на сегодняшнем совещании в правительстве Зауралья.

Увеличение связано с изменениями в жилищном законодательстве, а также ростом полномочий ГЖИ, уточнили в пресс-службе губернатора со ссылкой на слова чиновника. По тематике больше всего обращений поступает по вопросам содержания и текущего ремонта общего имущества в многоквартирных домах (только в этом году их поступило более 2 тысяч), начисления платы за коммунальные услуги (около 1200 обращений), их некачественного предоставления (около 900).

«В 2016 году специалистами инспекции проведено около 5 тысяч выездных инспекционных проверок. По их итогам выдано свыше 1,5 тысячи предписаний, в отношении виновных лиц составлено около одной тысячи протоколов об административных правонарушениях. Сумма предъявленных нарушителям штрафов составила более 21 млн рублей, в том числе на должностных лиц — 351 тысячу рублей», — отметил Владимир Чупахин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK